AppleНовости

Верховный суд Бразилии определит права Apple на товарный знак iPhone

IGB Electronica, бразильская компания по производству бытовой электроники, уже много лет ведет борьбу за товарный знак за название «iPhone». Теперь Верховный суд Бразилии должен определить, может ли Apple использовать товарный знак iPhone в Бразилии.

В Бразилии идет непрерывная судебная тяжба, связанная с использованием торговой марки iPhone. Обе компании — Apple и IGB Electronica получили права на использование названия в стране, но обе продолжают попытки получить эксклюзивные права.

Gradiente IPHONE Brazil

В 2018 году суд оставил в силе решение 2013 года, которое разрешило обоим брендам использовать товарный знак iPhone. Ранее в этом году судья Диас Тоффоли принял запрос на анализ дела и теперь настроен определить использование товарного знака.

IGB Electronica, компания по производству электроники, которая ведет бизнес как Gradiente, зарегистрировала торговую марку iPhone‌ в Бразилии в 2000 году. В 2012 году компания произвела линейку смартфонов под брендом IPHONE Android и даже имела эксклюзивные права. к торговой марке.

Apple утверждает, что Национальному институту промышленной собственности было неприемлемо предоставлять товарный знак Gradiente в 2008 году, хотя он был подан в 2000 году, поскольку на тот момент существовал «iPhone».

Хотя Верховный суд Бразилии рассмотрел дело, еще не ясно, когда он рассмотрит дело и вынесет решение. Учитывая, что IGB годами боролась с проблемами, неудивительно, что в конечном итоге она может получить выплаты от Apple.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button