Новости

WhatsApp скоро может поддерживать кроссплатформенную синхронизацию чата для iOS и Android

Несмотря на доступность для платформ Android и iOS, WhatsApp не предлагает кроссплатформенной поддержки. Однако это может скоро измениться, и его материнская компания Facebook может вскоре предложить возможность синхронизации ваших сообщений между обеими операционными системами.

Ранее мы сообщали о Facebook Messenger и WhatsApp, получающих функцию кросс-чата, но эта новая кроссплатформенная поддержка позволит пользователям WhatsApp получить доступ к услуге на четырех различных устройствах. Новость впервые была опубликована на WABetaInfo, который показал, что функция межплатформенной синхронизации чата находится в стадии разработки.

Согласно отчету, эта функция потребует подключения Wi-Fi для безопасного дешифрования и копирования всех существующих разговоров с одного устройства на другое.

WhatsApp Pay
WhatsApp

Другими словами, любой пользователь Android скоро сможет перенести все свои чаты на устройство iOS, и наоборот. В настоящее время это невозможно, и при смене платформы можно потерять все данные. Таким образом, эта функция была бы отличным улучшением качества жизни с дополнительным удобством.

Как сообщается, WhatsApp также работает над специальным приложением для iPad, которое должно быть доступно примерно в то же время, что и кроссплатформенная функция. Это означает, что вскоре человек сможет получать доступ к своим чатам через iPad, iPhone и смартфон Android.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button