Новости

Рекордные 70% смартфонов, проданных в США во втором квартале 2020 года, произведены в Китае — Canalys

Это определенно не лучшие времена для торговых отношений между США и Китаем, когда правительство США подавляет несколько китайских компаний, включая технологических гигантов Huawei, ZTE и в последнее время ] TikTok (ByteDance). Из этой неспокойной воды вышел отчет о состоянии рынка смартфонов в США во втором квартале года.

Отчет, опубликованный Canalys, выделяется по-разному, но основная причина, по которой мы находим это удивительным, — это раскрытие того факта, что 70% смартфонов, поставленных в США во втором квартале 2020 года, были произведены китайскими производителями оборудования. , Отмечается, что это на 10% выше оценки на первый квартал 2020 года, которая оценивалась в 60%.

Отчет также показывает, что пандемия COVID 19 вызвала всплеск спроса на дешевые телефоны, большинство из которых были произведены в Китае. Это связано с тем, что потребители выбирают экономичный подход к расходам в результате потери работы и замедления роста экономики. Средняя цена телефона, проданного в США, упала до 503 долларов, что на 10% меньше, чем годом ранее. Кроме того, все больше людей, подписавшихся на Lifeline, программу помощи, которая предлагает субсидированные телефонные услуги для семей с низкими доходами, способствовало скачку продаж недорогих устройств Android.

Как и ожидалось, Apple по-прежнему остается лучшим брендом в США, где объем поставок увеличился на 10% по сравнению с прошлым годом. IPhone SE 2020, который был выпущен за 399 долларов, является одной из самых продаваемых моделей компании во втором квартале 2020 года, что свидетельствует о снижении покупательной способности потребителей.

Среди других брендов, объем поставок которых также увеличился, — это Motorola, принадлежащая Lenovo, поставки которой выросли на 8% в годовом исчислении. Кроме того, такие недорогие бренды, как Unimax и Wiko, также отметили улучшение поставок.

Объемы поставок Samsung оставались неизменными по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, поскольку продажи бюджетных телефонов, таких как Galaxy A10e и A20, компенсировали дефицит, зафиксированный в результате скучных продаж флагманов, таких как S20. Показатели LG упали на 19% за тот же период, но считались относительно стабильными. И связи с Китаем не были гарантией успеха — поставки TCL упали на 43%, несмотря на

Canalys также высказал мнение, что нестабильная напряженность между США и Китаем создает «постоянное состояние неопределенности» практически для всех производителей телефонов, кроме Samsung и LG. Таким образом, рынок может не восстановиться для производителей телефонов даже после пандемии, если политический климат не стабилизируется.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button