Новости

Экран Mi 10 Ultra предоставлен компанией TCL China Star Optoelectronics Technology.

Xiaomi Mi 10 Ultra, анонсированный вчера, обладает довольно впечатляющим дисплеем. Это не QHD+ панель, но все же достойная внимания.

Mi 10 Ultra Display

Изогнутый 6,67-дюймовый экран AMOLED не только имеет частоту обновления 120 Гц, но и представляет собой 10-битную панель, способную отображать более 1 миллиарда цветов. Насколько я помню, единственные устройства, выпущенные в этом году и способные отображать такие впечатляющие цвета, — это OPPO Find X2 Pro и OnePlus 8 Pro.

Хотя дисплей Find X2 Pro и OnePlus 8 Pro поставляется с дисплеем Samsung, выяснилось, что дисплей, используемый в Mi 10 Ultra, был предоставлен TCL ] отображение дочерней компании China Star Optoelectronics Technology (CSOT). Информацию на Weibo раскрыл сам производитель.

TCL CSOT Mi 10 Ultra Display weibo

Сообщение также включает некоторые характеристики и особенности OLED-дисплея, такие как его значение Delta E менее 1, значение JNCD менее 0,63, его яркость (800 нит, макс. 1120 нит), цветовая гамма DCI-P3. , и поддержка MEMC.

Факт — Find X2 Pro не использует настоящую 10-битную панель, как у Mi 10 Ultra. Фактически, он использует комбинацию 8-битной глубины цвета и 2-битного алгоритма дизеринга для достижения 1,07 миллиарда цветов.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button