Новости

Apple подает в суд на небольшую компанию, поскольку ее грушевый логотип якобы совпадает с собственным

Apple подает в суд на малый бизнес под названием Prepear и подает на компанию в суд. Причина иска в том, что его грушевидный логотип каким-то образом совпадает с фирменным логотипом Apple.

Prepear — это приложение для планирования питания, предназначенное для детей, но, по словам Apple, компания наносит ущерб своему бизнесу, несмотря на то, что даже не работает в той же сфере деятельности. Якобы причиной проблемы является схожесть логотипов бренда. Prepear в настоящее время доступен как в Google Play, так и в App Store и принадлежит Super Healthy Kids. Он никоим образом не конкурирует с гигантом из Купертино, и его логотип даже не касается тех же фруктов.

Apple

Prepear ответила на иск, опубликовав в своем официальном аккаунте в Instagram заявление: «Недавно @apple yes, Apple за триллион долларов, решила выступить против и преследовать товарный знак нашего малого бизнеса, заявив, что наш грушевый логотип слишком близок к их логотип Apple и якобы вредит их бренду? » Компания по планированию питания также отметила, что Apple аналогичным образом запугивает и другие малые предприятия, особенно если брендинг касается логотипа с фруктами. Малый бизнес также планирует бороться с технологическим гигантом и уже подал петицию , чтобы заручиться поддержкой общественности, и уже собрал более 25 000 подписей.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button