XiaomiНовости

Xiaomi отвечает на недавний запрет приложений в Индии

Ранее на этой неделе Xiaomi с его Mi Browser Pro, вошли в список запрещенных китайских приложений правительства Индии. Теперь компания отреагировала на запрет и даже заявила о нескольких интересных моментах.

https://twitter.com/XiaomiIndia/status/1291617661198036995

В сообщении в Твиттере, опубликованном сегодня (7 августа 2020 г.), Xiaomi India заявила, что будет соблюдать мандат местных властей и не будет предоставлять какие-либо заблокированные приложения. Тем не менее, он также указал, что его «приложение MIUI Cleaner не использует приложение Clean Master, запрещенное правительством Индии, » и что « 100 процентов данных индийских пользователей остаются в Индии».

Китайский технический гигант также поделился сообщением со своей базой пользователей, в котором он уточнил и подробно остановился на вышеупомянутых моментах. Компания работает над разработкой «новой версии MIUI, которая будет создана без предварительной установки какого-либо из заблокированных приложений». Это будет доступно в ближайшие несколько недель. Xiaomi заявила, что использует собственное приложение Cleaner, а не запрещенное приложение Cleaner Master, которое было заблокировано.

Xiaomi

Кроме того, компания также заявила, что она соблюдает и соблюдает строгую политику конфиденциальности данных, которая отвечает требованиям безопасности в соответствии с законодательством Индии. Xiaomi упомянула, что до того, как это было санкционировано, Xiaomi уже «впервые» локализовала данные для всех приложений и пользователей Xiaomi India. Другими словами, производитель смартфонов хранит данные для индийских пользователей на серверах, расположенных внутри страны с 2018 года, и не делится ими с кем-либо за пределами региона.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button