Новости

Срезанные углы OnePlus Nord упрощают ремонт: iFixit

Недавно выпущенный OnePlus Nord перешел на iFixit, который недавно загрузил видео разборки доступного смартфона 5G. На видео на YouTube телефон был разобран, и на нем были обнаружены срезанные углы, которые упростили ремонт.

На данный момент OnePlus Nord — один из самых доступных смартфонов 5G на рынке. Но с ценой без премиум-класса приходит несколько областей, которые пришлось снизить. В то время как большинство моделей смартфонов OnePlus за последние пару лет имеют стекло на металлической задней крышке, Nord имеет более дешевое стекло на пластиковой панели. Однако это упрощает вскрытие, вместо того, чтобы требовать опасного нагрева для ослабления клея.

После снятия задней панели iFixit обнаружил большое количество винтов, которые были одного размера, длины и типа. Другими словами, для удаления потребовалась всего одна отвертка Philips. Кроме того, эксперт также отметил, что все выполнено по модульному принципу и легко заменяется, причем даже у аккумуляторной батареи есть удобный язычок. Интересно, что при разборке было обнаружено большое количество резиновых прокладок вокруг разъемов для обеспечения гидроизоляции. Это означает, что OnePlus действительно предлагает некоторую защиту от воды, несмотря на то, что устройство не имеет официального рейтинга IP, который ранее компания заявляла как дорогое.

OnePlus Nord
OnePlus Nord в сером и голубом цвете

iFixit дал устройству общую оценку 6 из 10, при этом основным недостатком является то, что дисплей все еще сильно приклеен, и довольно неудобный метод извлечения батареи. Хотя, помимо этих проблем, OnePlus Nord по-прежнему получил положительный отзыв в видео на YouTube, которое вы можете проверить выше.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button