HuaweiXiaomiНовости

Xiaomi превосходит Huawei во втором квартале 2020 года, чтобы стать третьим по величине производителем телефонов в Европе

Недавно Counterpoint Research выпустила отчет о европейском рынке смартфонов за первый квартал 2020 года, который показал, что Xiaomi достигла астрономического роста в 145% г / г. Фирма по исследованию рынка Canalys также опубликовала отчет о поставках телефонов в Европе за второй квартал года.

После успешного выхода в первом квартале 2020 года усилия Xiaomi по завоеванию новых позиций в Европе окупились, поскольку в отчете показано, что компания превзошла обеспокоенного китайского OEM-производителя Huawei и стала третьим по величине производителем смартфонов во всей Европе во втором квартале. квартал 2020 года.

Данные также показывают, что Samsung продолжала лидировать на рынке во втором квартале с долей рынка 30%. Лидерство компании постоянно сокращается, ее рыночная доля снизилась на 31% г / г.

Apple занимает второе место с ежеквартальной долей рынка в 21%, что соответствует росту в годовом исчислении на 42%. Xiaomi находится на третьем месте с долей рынка 17%, что на 65% больше, чем годом ранее. Эти данные показывают, что бренд продолжает занимать первое место в Испании по доле рынка.

Также важно отметить, что Xiaomi и Apple являются единственными производителями в Европе, которые увеличили свою долю во втором квартале. Среди них Apple выросла на 42%, а Xiaomi — на 65%, с долей рынка 21% и 17% соответственно.

Компания Huawei по ряду хорошо известных причин сократила поставки в Европу на 17%, опустившись на одну позицию в рейтинге. Несмотря на то, что становится четвертым по величине производителем смартфонов в Европе, Huawei по-прежнему остается крупнейшим поставщиком на мировом рынке смартфонов, обойдя Samsung во втором квартале 2020 года. Samsung занимает второе место, а Apple занимает третье место с увеличением поставок. , благодаря iPhone SE 2020. Xiaomi и OPPO занимают четвертое и пятое места по мировым поставкам соответственно.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button