Новости

LG демонстрирует множество гибких и поворотных дисплеев на выставке SID 2020

Несколько лет назад ходили слухи, что гибкий дисплей, который будет использоваться в складных телефонах, станет следующим большим достижением в отрасли. С тех пор появилось множество гибких моделей дисплеев и упаковок, но технология все еще не готова к массовому внедрению. Производитель дисплеев LG работает над некоторыми решениями, чтобы ускорить внедрение этой технологии.

Корейский гигант продемонстрировал свои OLED-технологии нового поколения на конференции Общества информационных дисплеев (SID) 2020 года, которая проводится онлайн. Компания уже имеет некоторый опыт в области инноваций в области дисплеев, и в этом году, похоже, в центре внимания будут гибкие дисплеи.

В «Зоне неограниченной свободы дизайна» компании есть большой 65-дюймовый телевизор, который разворачивает экран сверху, когда это необходимо, и скрывается от глаз, когда это не так. Ожидается, что меньшая 12-дюймовая версия той же технологии появится в автомобильных информационно-развлекательных системах и настольных дисплеях. Третье чудо SID — прозрачные сенсорные экраны. Применение этой технологии весьма разнообразно: от чехлов для гардероба до умных зеркал и окон.

Наконец, четвертая представленная технология — это 13,3-дюймовый складной OLED-экран LG, который можно использовать для превращения большого планшета в ноутбук. Компания также продемонстрировала ряд других, более обычных экранов, но эти гибкие модели выделяются. Однако мы не уверены, появятся ли они на рынке в ближайшее время.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button