Новости

Xiaomi патентует смартфон со съемным дисплеем

Xiaomi, очевидно, рассматривает модульные конструкции, которые были популярной концепцией смартфона пару лет назад. Новый патент от китайского технологического гиганта был опубликован ранее сегодня (4 августа 2020 года) и описывает устройство со съемным дисплеем.

Xiaomi

Патент был подан в CNIPA (Национальное управление интеллектуальной собственности Китая) под названием «двухкомпонентный телефон», о чем сообщалось в LetsGoDigital. Глядя на изображения, которые были найдены с помощью патента, можно наблюдать устройство со съемным дисплеем, который можно вынимать и подключать к смартфону по желанию. Когда устройство не подключено, на передней панели видна система с двумя камерами и светодиодной вспышкой, а это значит, что в нем используется селфи для съемки под экраном.

Пока дисплей подключен, смартфон ничем не отличается от обычной трубки. Дисплей также можно увидеть отдельно в патенте, его задняя часть имеет двойные порты, которые напоминают решетку динамика с небольшими отверстиями, которые соединяются со штырьками, которые видны в основном корпусе устройства. Патент также намекает на то, что дисплей можно использовать отдельно без основного корпуса, но как именно это достигается, в настоящее время неизвестно.

Xiaomi

Хотя съемный и функциональный дисплей может иметь некоторые плюсы, на самом деле он не выглядит очень практичным. Можно было бы использовать экран в качестве видоискателя или элемента управления, а основной корпус выступать в качестве камеры. Тем не менее, это все еще очень изолированный пример. Это может быть просто попыткой охватить все базы из Xiaomi, поэтому мы никогда не увидим, какое устройство запускается.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button