Новости

Microsoft может приобрести TikTok в США до 15 сентября

31 июля президент США Дональд Трамп заявил, что он запретит TikTok работать в США. В то время сообщалось, что Трамп отверг план Microsoft по приобретению TikTok. Однако Microsoft провела в воскресенье переговоры с китайской фирмой ByteDance о приобретении TikTok в США. Компания Redmond сообщила, что намерена завершить переговоры с ByteDance к 15 сентября.

Согласно CNBC, Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла говорила о приобретении TikTok с Трампом. Помимо США, компания стремится приобрести TikTok в других регионах, таких как Канада, Австралия и Новая Зеландия. В нем говорится, что «Операционная модель службы будет построена для обеспечения прозрачности для пользователей, а также надлежащего контроля безопасности со стороны правительств в этих странах». Текущая платформа, предлагаемая TikTok, будет основана на первоклассной защите, конфиденциальности и цифровой безопасности Microsoft.

Reuters сообщил, что Трамп согласился предоставить ByteDance 45 дней для обсуждения продажи TikTok Microsoft. Последний стремится хранить пользовательские данные пользователей TikTok локально в США. После успешного переноса данных он удалит данные, хранящиеся в других местах.

TikTok

Выбор редактора: Япония также может запретить TikTok и другие китайские приложения, похожие на Индию и США

Первоначальные отчеты утверждали, что Microsoft вначале сосредоточилась только на приобретении меньшего бизнеса TikTok в США. Однако теперь сообщается, что Microsoft может планировать масштабирование всей компании.

Ни Microsoft, ни ByteDance не раскрыли условия сделки по приобретению. CNN сообщил, что аналитик Wedbush Securities Дэниел Айвс полагает, что ценность TikTok может быть значительно снижена, поскольку он должен был прекратить работу в США. Он утверждал, что оценка приложения TikTok составляет около 50 миллиардов долларов.

Существует вероятность того, что отношения между Microsoft и Facebook могут осложниться, поскольку последний считает ByteDance своим конкурентом. Microsoft работает над несколькими инициативами с Facebook с 2007 года, когда базирующаяся в Редмонде фирма инвестировала 240 миллионов долларов в популярную платформу социальных сетей.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button