Новости

Google Pixel 4A и Pixel 4A 5G являются официальными!

Google на прошлой неделе выпустил несколько тизеров, которые указывают на запуск Pixel 4a в августе. Технический гигант действительно запустил Pixel 4A, но добавил новый поворот, анонсировав Pixel 4A 5G и Pixel 5. Однако две модели 5G будут доступны этой осенью. Pixel 4A

Pixel 4A представляет собой пластиковый корпус, который был обычным делом для моделей этой ценовой категории. Устройство объединяет в себе одну заднюю камеру, размещенную в модуле квадратной формы, вместе с двойной светодиодной вспышкой. Модуль расположен в левом верхнем углу задней панели. Устройство также имеет физический сканер отпечатков пальцев на задней панели. На правой стороне фюзеляжа находится кнопка питания мятного цвета, а также качельки регулировки громкости.

Говоря о дисплее, Pixel 4A оснащен 5,81-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением FHD+ 2340×1080 пикселей и соотношением сторон 19,5: 9. Дисплей поддерживает только частоту обновления 60 Гц. Дисплей имеет дырочку, что делает эту модель первым телефоном Google с такой функцией. В отверстии находится один 8-мегапиксельный датчик Sony IMX355 с диафрагмой f / 2.0, FOV 84° и поддержкой EIS.

Задняя камера представляет собой одиночный 12,2-мегапиксельный датчик изображения Sony IMX363 с объективом с диафрагмой f / 1,7, размером пикселя 1,4 мкм, полем зрения 77°, двухфазной фазовой детекцией, поддержкой OIS и EIS. Pixel 4A одинаково поддерживает видеосъемку с разрешением 4K и скоростью 30 кадров в секунду. Для видеороликов с замедленным движением устройство поддерживает разрешение 1080p при скорости 120 кадров в секунду.

Google известен своим программным мастерством, а Pixel 4A украшен рядом первоклассных функций камеры Google, таких как Live HDR +, элементы управления двойной экспозицией, Night Sight с астрофотографией, Social Share, Portrait Mode и Super Res Zoom.

Устройство работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 730G в сочетании с 6 ГБ оперативной памяти LPDDR4X и 128 ГБ хранилища UFS 2.1. В телефоне установлен аккумулятор емкостью 3140 мАч, что довольно мало по сравнению с отраслевым стандартом, но Google заявляет, что он способен обеспечить «до 24 часов» использования с «сочетанием разговоров, данных, ожидания и использования других функций, с постоянно включенным дисплеем ». Кроме того, телефон оснащен поддержкой быстрой зарядки 18 Вт через порт USB-C.

Что касается программного обеспечения, Google Pixel 4A запускает ОС Android 10 из коробки. Google говорит, что устройство получит 3 года обновлений ОС Android, так что ожидайте, что оно получит Android 11, Android 12 и Android 13. Разве это не супер круто? Вы также будете получать 3 года ежемесячных обновлений для системы безопасности Android. Кроме того, Pixel 4a оснащается Google Titan M, дискретным аппаратным модулем безопасности, который в конечном итоге позволит вам сохранить водительские права на телефоне и получать к ним доступ, когда не хватает батареи для загрузки Android.

Цены и доступность Google Pixel 4a

Pixel 4a имеет приличный ценник в 349 долларов и доступен для предварительного заказа в настоящее время на Amazon. Ожидается, что устройство выйдет 20 августа и будет доступно в основном черном цвете. Не беспокойтесь, Google также продает свои фирменные чехлы из ткани, которые можно стирать в стиральной машине и делаются из более чем 70% переработанных материалов. Корпуса доступны в основном черном, синем конфетти и статическом сером. Телефон также будет доступен в Великобритании, Ирландии, Германии, Австралии, Японии и Канаде, а также в Индии в октябре.

С другой стороны, Pixel 4A 5G будет стоить $ 499 и будет выпущен этой осенью.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button