Новости

Galaxy Note20 Ultra будет оснащен UWB-чипом, предполагает FCC

Samsung Galaxy Note20 — самые ожидаемые смартфоны H2 2020, кроме Apple iPhone 12 серия и HUAWEI Mate40 серии. Он будет обнародован 5 августа (в среду) вместе с Galaxy Z Fold2, Galaxy Buds Live, Galaxy Watch 3 и Galaxy Tab S7 series. Перед этим Galaxy Note 20 Ultra посещает FCC, показывая, что в нем есть UWB (сверхширокополосный) чип.

Galaxy Note 20 Ultra Mystic Black
Galaxy Note20 Ultra Mystic Black

Предстоящий Galaxy Note 20 Ultra не будет первым смартфоном, выпущенным с UWB-чипами. В серии iPhone 11 прошлого года он уже есть, и ожидается, что его преемник также представит его.

Подтверждение присутствия микросхемы UWB в Galaxy Note20 Ultra получено непосредственно из FCC (через [1945901] ] @SaudiAndroid ). Тест на чип был проведен только на американских вариантах телефона — SM-N986U и SM-N986U1 . Следовательно, мы не можем точно сказать, будет ли модель для других регионов иметь этот чип.

Сказав это, можно спросить, для чего нужен этот так называемый СШП чип. Проще говоря, он в основном используется на новых iPhone для быстрой передачи файлов через AirDrop. Кроме того, его также можно использовать для определения и подключения к устройствам IoT. Лучший пример для этого — «Apple Car Keys», который дебютирует на iOS 14.

Аналогичным образом можно ожидать, что Samsung будет использовать микросхему UWB внутри Galaxy Note20 Ultra для «Ближайшей доли», AirDrop альтернатива от Google и для него ассортимент продуктов IoT SmartThings.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button