Новости

LG выпустит доступный 5G смартфон в конце этого года

LG, как ожидается, запустит доступный телефон 5G в конце этого года. В своем отчете о прибылях и убытках за второй квартал 2020 года компания рассказала об усилении своей стратегии ODM и выпустила устройство, которое может быть доступно для более крупного рынка.

LG Velvet
LG Velvet

Финансовый отчет за второй квартал 2020 года показал, что южнокорейский технический гигант заметно пострадал от пандемии коронавируса . Продажи смартфонов LG упали на 19 процентов в годовом исчислении, но выросли на 31 процент по сравнению с предыдущим кварталом после стабилизации цепочек поставок и ослабления мер блокировки, особенно на таких рынках, как США и Европа. Запуск LG Velvet также помог увеличить продажи в этот период.

По словам представителя LG, подразделение мобильной связи (смартфоны) компании работает над повышением прибыльности своего бизнеса и повышением его конкурентоспособности на текущем рынке. Это произошло после того, как чиновнику был задан вопрос о возможном выпуске смартфона 5G стоимостью 100 или даже 200 долларов, который опередит конкурентов на таких рынках, как США или Китай.

LG

Кроме того, LG уже ведет переговоры с производителями чипов и ODM о выпуске телефона 5G на массовый рынок и планирует стать первым брендом, сделавшим это. Это помогло бы увеличить количество устройств с поддержкой 5G, поскольку его цена на вход составляет около бюджетного телефона 4G. Компания также планирует выпустить доступное устройство 5G на таких рынках, как Южная Корея и США, во второй половине 2020 года, хотя точная дата запуска неизвестна.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button