Новости

Intel 7нм снова задерживается, может запустить к концу 2022 или началу 2023

Ранее сегодня (24 июля 2020 года), Intel объявила о своих доходах за второй квартал 2020 года. Во время анонса известный производитель чипов также заявил, что его 7-нм процессоры откладываются еще на 6 месяцев и могут сейчас выпускают в конце 2022 или начале 2023 года.

Intel

Задержка теперь устанавливает ранее объявленную дату выпуска, а это означает, что ее доходность для 7-нм процесса теперь на 12 месяцев ниже первоначально запланированной цели компании. Другими словами, по данным TomsHardware, компания до сих пор не может производить 7-нм чипы «экономически выгодным способом».

Бокс Свон, генеральный директор Intel, заявил, что компания нашла «дефектный режим» в своем 7-нм процессе. Это вызвало проблемы с ухудшением доходности, в результате чего компании пришлось инвестировать в «планы действий в чрезвычайных ситуациях». Эти планы также включали в себя литейную часть третьей стороны для будущих 7-нм графических процессоров Ponte Vecchio, которые станут первыми дискретными видеокартами компании, которые, по словам компании, появятся в конце 2021 или начале 2022 года; демонстрируя еще одну задержку от первоначального запуска 2021 года.

Intel Ice Lake

Кроме того, Intel также запустит свои 7-нм серверные процессоры (Granite Rapids) в 2023 году, которые первоначально были перечислены для запуска в 2022 году. Это особенно касается того, что его основной конкурент AMD уже сделал сдвиг до 7 нм, а текущая дорожная карта Intel будет предусматривать смещение процессорных процессоров EPYC Team Red до 5 нм до конца 2022 года. Хотя во второй половине 2021 года Team Blue запустит коммерческие 10-нм настольные процессоры (Alder Lake) для ноутбуков и ПК. .


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button