RealmeНовости

Realme заявляет о запрещенных приложениях и конфиденциальности данных

Realme выпустила заявление для прессы, касающееся вопросов конфиденциальности данных и запрещенных приложений, которые поставляются с его устройствами.

В заявлении, опубликованном в Twitter генеральным директором Мадхавом Шетом, производитель заверяет своих пользователей в том, что он никогда не передавал пользовательские данные каким-либо лицам. Тем не менее, они будут следовать директивам правительства Индии.

Realme говорит, что пользователи имеют возможность удалить предустановленное приложение. Он также добавляет, что к августу выпустит OTA-обновление для всех существующих моделей, чтобы убрать функцию «Очистить хранилище». Пользователям, которым требуется эта функция, придется обходиться сторонними приложениями из Play Store.

Realme также сообщила, что грядущий релиз Realme 6i (европейский Realme 6s) запланирован на завтра, а другие грядущие смартфоны не будут поставляться с какими-либо запрещенными приложениями.

Правительство Индии запретило 59 китайских мобильных приложений почти месяц назад. Некоторые из приложений в списке предварительно установлены производителями телефонов. Это привело к запросам от пользователей.

Объявление Realme приходит через несколько недель после собственного POCO, который также передает аналогичное сообщение о конфиденциальности данных и удалении запрещенных приложений с устройств.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button