Новости

Huawei и партнер Rain запускают первую в Африке автономную сеть 5G

Компания Huawei только что объявила о сотрудничестве с южноафриканским оператором связи Rain для запуска первой в стране автономной сети 5G ( SA 5G). Это делает Африку одной из первых стран, которая внедрила автономную сеть 5G в мире.

В настоящее время Rain’s Standalone 5G доступен только в нескольких регионах, в том числе в Кейп-Твоне, Клермонте, Гудвуде, Беллвилле, Дурбанвилле и Кейптауне. Это развитие имеет далеко идущий потенциал во многих отраслях и будет способствовать росту экономики страны в долгосрочной перспективе. SA 5G построен на собственных сайтах компании и позволяет Rain значительно улучшить свою услугу фиксированной беспроводной широкополосной связи (FWA) в вышеупомянутых областях.

Huawei

По словам представителя Rain, «Standalone 5G будет способствовать дальнейшему повышению производительности сети 5G за счет увеличения скорости восходящей линии связи, снижения задержек и повышения надежности, используя высокопроизводительные облачные услуги VR и облачных игр, более диверсифицированные корпоративные и домашние широкополосные услуги. Автономный 5G продемонстрирует, насколько мощен 5G в реализации будущего 4IR в Южной Африке. Благодаря автономным 5G-решениям Huawei, наша Standalone 5G обеспечит цифровую трансформацию отрасли в будущем, такую ​​как интеллектуальное здравоохранение, интеллектуальные порты, интеллектуальный майнинг и интеллектуальное производство в Южной Африке ».

Для тех, кто не знает, 5G предлагается либо в SA, либо в NSA (не автономных) сетях, причем первые предлагают более высокие скорости и используют истинный потенциал 5G. Однако, это также дороже из-за дорогих инвестиций в его инфраструктуру. С другой стороны, сеть NSA 5G является более доступной по сравнению и основана на существующих сетях 4G. Кроме того, он получил более широкое распространение во всем мире, и большинство сетей 5G построены на сетях АНБ.

Huawei Logo MWC 2019

Объявление о партнерстве — это маленькая победа, которая приходит спустя некоторое время после . Huawei запретили работать в британской инфраструктуре 5G. Китайский технический гигант больше не может развивать 5G в регионе, и вскоре его оборудование будет удалено в течение следующих нескольких лет. Однако следует отметить, что другой китайский поставщик, Oppo, работает с британским оператором связи Vodafone, чтобы развернуть первую в стране сеть SA 5G.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button