Новости

Huawei запатентовала дизайн смартфона со сменным зум-объективом

Компания Huawei выпускает одни из лучших камерофонов каждый год с момента начала сотрудничества с Leica. Мы в половине третьего 2020 года, но P40 Pro все еще лидирует на диаграмме камеры DxOMark . Универсальная настройка камеры с оптическим зумом на этом телефоне доказывает, что она является одной из лучших на рынке. Теперь, согласно патенту, поданному компанией, у нее есть большие амбиции, чтобы продолжать лидировать в технологии масштабирования смартфонов.

Huawei Attachable Zoom Lens Design Patent Featured

Huawei P40 Pro Plus в настоящее время является единственным смартфоном, который предлагает 10-кратный оптический зум с использованием объектива перископа. У компании есть дальнейшие планы лидировать в этом сегменте, поскольку она запатентовала проект для смартфона с уникальной зум-камерой в Бюро интеллектуальной собственности Европейского союза (EUIPO).

Объектив Pericope предлагает оптический зум на телефонах, используя меньше места, чем обычная система зума. Но он все еще отстает от традиционной технологии увеличения с большими сенсорами и линзами.

Huawei стремится исправить это, добавив поддержку присоединяемых объективов, как у обычных камер. Этот конкретный патент на конструкцию, по-видимому, имеет тройную настройку камеры, состоящую из двух меньших датчиков, удлиненного модуля вспышки (Xeon?) И большего датчика, который можно использовать со съемными объективами.

Huawei Attachable Zoom Lens Design Patent

Кроме того, дизайн телефона демонстрируется в черном цвете с текстурированной задней панелью для захвата. Также есть порт USB Type-C, клавиша включения и качельки громкости.

Тем не менее, Huawei не будет первой, кто предложит присоединяемый объектив камеры, поскольку Motorola уже опробовала его с неработающим Moto Mod. В любом случае, не ясно, увидит ли этот патент на дизайн свет дня, как многие другие патенты.

( Через )


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button