AppleНовости

TikTok и другие приложения получили доступ к буферу обмена с помощью iOS 14

Apple с помощью нового патча безопасности на последней iOS 14 выявила количество приложений для смартфонов, которые читают содержимое буфера обмена пользователя, когда они находятся на экране. Популярное приложение для обмена видео TikTok входит в число приложений, которые его практикуют.

Популярное приложение для обмена видео ранее попало в этот акт, но в марте TikTok сообщил Telegraph, что практика будет прекращена через несколько недель. По-видимому, этого не произошло, новая функция iOS14, которая предупреждает пользователей, когда приложение пытается получить доступ к буферу обмена, обнаруживает, что все еще делает. Другие приложения, которые также имеют доступ к буферам обмена пользователей, включают Overstock, Accuweather, AliExpress, Patreon, Call of Duty Mobile и Новости Google.

tiktok india ban

Представитель TikTok пояснил, что виновником является функция в приложении, предназначенная для выявления повторяющегося и спамового поведения. Он также сообщил, что в магазин приложений Apple было добавлено новое обновление, которое удаляет функцию защиты от спама, которая обращается к буферу обмена. Однако не было указано, когда обновление будет доступно на устройствах Android.

( источник)


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button