UNISOCНовости

6-нм чипсет UNISOC Tiger T7520 поступит в массовое производство в этом году

Еще в конце февраля UNISOC объявил мобильный процессор Tiger T7520 как первый в мире 6-нм процессор EUV. Чипсет 5G является преемником Tiger T7510, который был анонсирован в прошлом году, и работает на Hisense F50 5G .

UNISOC T7520

Почти через четыре месяца после анонса чипсет еще не появился ни в одном мобильном устройстве. Последние новости из Китая говорят о том, что Tiger T7520 будет выпущен серийно в этом году. Источник также сказал, что чипсет должен появиться в устройствах в начале 2021 года; практически через год после запуска.

Кажется, что чипсет выйдет на рынок очень долго, и еще неизвестно, какие производители выпустят продукты на его основе.

Tiger T7520 — это восьмиъядерный чипсет с четырьмя ядрами Cortex-A76 и четырьмя ядрами Cortex-A55. В него встроен графический процессор Mali-G57, тактовая частота которого, как и у процессора, неизвестна. UNISOC говорит, что встроенный модем поддерживает расширение покрытия, а также поддерживает Dual-SIM Dual-5G.

Другие функции процессора включают поддержку дисплеев с частотой обновления 120 Гц, разрешением 4K и HDR10 +. Он также имеет встроенный безопасный элемент финансового уровня, который обеспечивает более высокий уровень безопасности, чем встроенный SE.

( Источник)


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button