Новости

Xiaomi Mi Band 5 против Mi Band 4: вот отличия

Китайский технологический гигант Xiaomi официально снял с себя долгожданную Mi Band 5 в Китае ранее сегодня (11 июня). Mi Band 5 является преемником популярной Mi Band 4, которая получила большой объем продаж для технологического гиганта. Xiaomi Mi Band 5

В качестве обновления вам, возможно, будет интересно узнать о всех новых функциях, которые дает новое умное устройство для ношения. Вот сравнительная таблица Xiaomi Mi Band 5 и Mi Band 4, в которой представлены все различия между смарт-группами и новыми функциями на Mi Band 5.

Самым заметным отличием между Mi Band 5 и Mi Band 4 является размер дисплея. Новая фитнес-группа оснащена большим 1,1-дюймовым динамическим цветным дисплеем AMOLED по сравнению с 0,95-дюймовым экраном AMOLED на Band 4. Количество режимов тренировки также увеличено с 6 на Band 4 до 11 на Mi Band 5. Новые дополнительные модели включают в себя велосипед, скакалку, йогу, эллиптический и гребной тренажер. mi band 5

Mi Band 5 также поставляется с более чем 100 наборами тем, в то время как на предыдущей модели было одинаково впечатляющие 77 наборов тем. Обе смарт-группы имеют одинаковую водостойкость ATM5, что означает, что они могут выдерживать погружение под воду на глубину до 50 метров.

К сожалению, стандартная версия Mi Band 5 не поддерживает NFC. Как и у Mi Band 4, есть версия NFC, которая стоит больше, чем стандартная версия. Версия NFC сохраняет те же атрибуты, что и Mi Band 4 NFC, но теперь она получает поддержку платежа UnionPay в дополнение к другим. Ходили слухи о появлении глобального варианта с поддержкой Amazon Alexa и Google Pay. Нам нужно дождаться события глобального запуска, чтобы узнать об этом.

Версия Xiaomi Mi Band 5 NFC Xiaomi Mi Band 4
Размер дисплея 1,1-дюймовый динамический цветной дисплей AMOLED 0,95-дюймовый цветной дисплей AMOLED
Тема 100+ комплектов 77 комплектов
Режимы упражнений 11 типов: бег на открытом воздухе, плавание в бассейне, езда на велосипеде, ходьба, беговая дорожка, фристайл, езда на велосипеде в помещении, скакалка, йога, эллиптическая, гребной тренажер 6 типов: бег на открытом воздухе, бассейн плавание, ходьба, беговая дорожка, езда на велосипеде в помещении, фристайл
Водонепроницаемость до 50 м до 50 м
Многофункциональные функции NFC Доступ к двери

Транспортная карта

Alipay платеж

Платеж UnionPay

Доступ к двери

Транспортная карта

Платеж Alipay

AI Assistant XiaoAi AI Assistant XiaoAi AI Assistant
Мониторинг сердечного ритма 24-часовой мониторинг сердечного ритма 24-часовой мониторинг сердечного ритма
Обнаружение сна 24-часовое обнаружение сна

Обнаружение REM

Обнаружение ночного сна
Новые функции Оценка давления

Дыхательная тренировка

Индекс PAI

Отслеживание здоровья женщин

Дистанционное управление затвором

———

Режим зарядки Обычное магнитное зарядное устройство Через зарядную док-станцию ​​

Для новых функций Mi Band 5 поставляется с оценкой давления, тренировкой дыхания, индексом PAI (Personal Activity Intelligence), отслеживанием состояния здоровья женщины и дистанционным управлением затвором. Все эти функции отсутствуют в Mi Band 4 и предназначены для улучшения нашего здоровья и образа жизни. Кроме того, новый браслет теперь поддерживает 24-часовой мониторинг сна и обнаружение быстрых движений глаз.

Xiaomi Mi Band 4 smartwatch
Xiaomi’s Mi Band 4

Наконец, Xiaomi Mi Band 5 использует новое магнитное зарядное устройство с защелкой в ​​отличие от проблемной зарядной док-станции, которая использовалась на Mi Band 4.

Mi Band 5, который, вероятно, будет выпущен как Mi Smart Band 5 за пределами Китая, будет продаваться по цене 189 юаней (~ 27 долларов США), а версия NFC продается по цене 229 юаней (~ 32 доллара США). Он поступит в продажу в Китае 18 июня 2020 года.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button