Новости

Xiaomi и Oppo импортируют смартфоны из Китая для удовлетворения потребностей рынка в Индии

Пандемия Коронавирус повлияла на различные экономики и отрасли. Бизнес в сфере смартфонов не является исключением, поскольку OEM-производители борются за возобновление производства во многих частях мира, особенно в Индии. Теперь Xiaomi и Oppo начинают импортировать смартфоны из своей родной страны Китая, чтобы удовлетворить требования рынка, поскольку их индийские фабрики все еще пытаются возобновить свою деятельность.

Xiaomi Mi 10 India

Для тех, кто не знал, правительство Индии навязало общенациональную блокировку двумя месяцами ранее, что даже привело к закрытию заводов из-за продолжающегося кризиса. Однако, в отличие от Китая, производители смартфонов борются с возобновлением работы в регионе, где различные возобновленные производственные площадки являются местами подтвержденных инфекций COVID-19, что вызывает еще одно закрытие.

Два из самых популярных брендов на индийском рынке, Xiaomi и Oppo, также страдают от этой проблемы. Завод последнего в Великой Нойде также был закрыт в прошлом месяце, только недавно открылся, но с производительностью 30 процентов. Аналогичным образом, другие поставщики, такие как OnePlus и Realme, также рассматривают возможность импорта в качестве опции в течение этого времени. Хотя в результате этого шага компании будут облагаться импортной пошлиной в 22 процента, что неизбежно приведет к повышению цен на их мобильные телефоны.

Чиновники Xiaomi India недавно заявили, что в настоящее время компания находится на 40-45% производственной мощности, а Vivo находится на аналогичном уровне. Примечательно, что китайский технический гигант уже поднял стоимость нескольких доступных бюджетных смартфонов на рынке, и эта тенденция вскоре может быть отражена и в других его предложениях. Хотя нам придется подождать и посмотреть, как изменится ситуация в ближайшем будущем, так как правительство Индии постепенно ослабляет свои ограничения внутри страны.

( Через)


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button