HuamiНовости

Компания Huami планирует выпустить свой носимый чипсет следующего поколения на базе искусственного интеллекта 15 июня

Пару лет назад компания Huami выпустила чипсет Huangshan № 1, который рекламировался как первый в мире носимый чипсет на основе искусственного интеллекта. Теперь китайский гигант готовится к запуску своего преемника.

15 июня Huami объявила о своей новой конференции по инновациям AI в Китае, на которой компания планирует выпустить носимый чипсет следующего поколения. Поскольку компания упоминает, что Huangshan No. 1 был всего лишь небольшим экспериментом, мы ожидаем, что грядущий чипсет будет более мощным.

Huami AI Chipset Teaser

В настоящее время ничего не известно о готовящемся носимом чипсете от Huami, даже его название. Но, учитывая, что мероприятие запланировано на следующую неделю, официальное объявление не заставит себя долго ждать.

Хуанг Ванг, генеральный директор Huami Technology, говорит, что компания планирует быть уверенной в себе с самого момента создания и выпуска собственных носимых чипсетов, что является шагом вперед в этом направлении. Это происходит в то время, когда китайские компании испытывают сильное давление со стороны западных рынков после американо-китайской торговой войны.

Хуаншань № 1 (MHS001), анонсированный в апреле 2018 года, интегрирован с нейронной сетью AI. Он оснащен четырьмя основными механизмами искусственного интеллекта — биометрическим двигателем сердца, ECG, ECG Pro и механизмом контроля ритма сердечного ритма.

На момент запуска компания выделила три свои характеристики — это интеллектуальный привод, обеспечивающий молниеносную производительность и минимальное энергопотребление. Он имеет функцию Always-On, и чипсет AI считается лучше, чем традиционный AI.

Он поддерживает отслеживание движения в реальном времени, биометрическую идентификацию в реальном времени, предупреждение в реальном времени, среди огромного множества функций. Мы ожидаем, что будущий чипсет продолжит поддерживать такие функции, наряду с некоторыми новыми технологиями и функциями.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button