Новости

TSMC уверена в замене заказов Huawei через других клиентов после санкций США

TSMC (Taiwan Semiconductor Manufacturing Company) в настоящее время работает над строительством нового завода по производству микросхем в штате Аризона, США. Хотя крупнейший в мире контрактный производитель чипов инвестирует значительные средства в регион, он уверен, что остальные его клиенты восполнят любые потери в заказах или доходах после потери Huawei из-за недавних санкций США.

TSMC Fab 6
Источник: Taiwan Semiconductor Manufacturing Co., Ltd

В настоящее время TSMC все еще поставляет Huawei для своих ранее размещенных заказов. Тем не менее, компания уверена, что остальные ее основные клиенты, такие как Apple, появятся позже. Кроме того, TSMC также изучает последние ограничения, с которыми сталкиваются США, и надеется, что ситуация разрешится в ближайшее время. Несмотря на бурное начало с пандемией Коронавируса и американскими правилами, компания все еще продолжает планируемое расширение.

Полупроводниковый гигант по-прежнему планирует потратить до 16 млрд долларов на модернизацию мощностей и технологии в 2020 году. Примечательно, что открытие нового завода в Аризоне, несмотря на более высокие затраты, также потребует значительных инвестиций в размере 12 млрд долларов. Правительство США договорилось о различных стимулах для иностранного производителя чипов для создания рабочих мест и производства чувствительных компонентов внутри страны.

TSMC

Другими словами, риск, связанный с изготовлением электроники за пределами США, будет ниже, что также облегчит мониторинг технологии. Huawei всегда был одним из крупнейших клиентов TSMC. Компания может потерять значительную часть своих доходов и заказов из-за ограничений. Но другие клиенты и теперь даже местные заказы в США могут помочь смягчить удар.

( Через)


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button