Новости

Samsung в следующем году будет использовать UTG, разработанный Corning для своих складных телефонов.

В последние несколько лет дизайн полноэкранных технологий, а также различные стили надрезов на экранах стали тенденцией в индустрии смартфонов. Тем не менее, складные телефоны и 5G заняли центральное место в прошлом году. Уже было выпущено несколько складных смартфонов, в частности, Huawei и Samsung. Теперь ходят слухи, что корейская компания решила использовать Ultra Thin Glass (UTG) в будущем телефоне Galaxy Fold 2.

В прошлом году Corning сообщил, что работает над стеклом Gorilla Glass для складных телефонов. Samsung и Corning, как говорят, работают над ускорением разработки и созданием цепочки поставок в США. Samsung, как сообщается, будет использовать Corning UTG на складных телефонах, которые выйдут в следующем году. Это не только сократит расходы, но и уменьшит вес решения UTG, добавляемого в телефон. Как сообщается, Corning смогла изготовить стекло толщиной всего 0,1 мм, которое может складываться до радиуса 5 мм. Другие подробности, касающиеся прочности стекла, до сих пор неизвестны.

Samsung, как ожидается, представит Galaxy Fold 2, который будет представлен в августе вместе с Galaxy Note20. Существует возможность того, что компания выпустит 5G версию Z Flip.

( источник)


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button