Новости

Xiaomi запатентовывает складной смартфон, напоминающий Huawei Mate Xs

Недавно появился новый патент Xiaomi на складной смартфон. Патент был обнаружен в базе данных CNIPA (Китайская национальная администрация интеллектуальной собственности) и раскрывает устройство, очень напоминающее Huawei Mate Xs.

Xiaomi
Изображения через LetsGoDigital

Глядя на изображения, патент Xiaomi относится к смартфону с гибким дисплеем. После полного раскрытия он складывается наружу с заметной рамкой в ​​правом углу. Когда он сложен наружу, задняя передняя сторона представляет собой полноэкранный корпус, а задняя часть имеет узкий сегмент, в котором находится модуль камеры. Этот дизайн очень похож на Mate Xs, который был запущен ранее в этом году.

Большой дисплей на передней панели имеет незначительные рамки, окружающие его, а в узком правом углу также есть качельки регулировки громкости и кнопка питания. Узкий сегмент на задней панели оснащен четырьмя камерами, микрофоном, светодиодной вспышкой и кнопкой. Эта кнопка, очевидно, нажата, чтобы освободить и развернуть дисплей с его места. Другими словами, дисплей защищен этим механизмом.

Xiaomi

Запатентованный смартфон Xiaomi заряжается через USB-порт типа C, по бокам которого расположена решетка динамика. При взгляде на устройство сзади можно наблюдать, как шарнирная механика на задней панели устройства развернута. К сожалению, неизвестно, действительно ли китайский технический гигант изготовит такое устройство или оно просто охватывает все базы.

( Через)


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button