Новости

Тот же номер IMEI найден в более чем 13 500 смартфонах Vivo в Индии

Телефоны однозначно идентифицируются по номеру IMEI. Этот номер состоит из 15 цифр, которые присваиваются производителем устройства. К сожалению, ни один телефон не должен иметь такой же номер IMEI, как, к сожалению, тот, который произошел с более чем 13 500 смартфонами Vivo в Индии.

Vivo Logo

Расследование нескольких смартфонов Vivo с одним и тем же номером IMEI началось, когда субинспектор из Меерута обнаружил, что тот, что был на его телефоне, был заменен, когда он получил его из сервисного центра в Дели в сентябре 2019 года. Дело вскоре было передано в кибернетическую группу полиции Меерута.

В течение 5 месяцев расследование показало, что более 13 500 смартфонов Vivo в разных штатах имели тот же номер IMEI , На вопрос, менеджер сервисного центра в Дели отказал в их замене.

Поскольку подделка номера IMEI является уголовным преступлением, полиция направила уведомление узкому сотруднику Vivo India Харманжиту Сингху в соответствии со статьей 91 УПК (Уголовно-процессуальный кодекс).

Vivo India еще не прокомментировала этот вопрос. Только тогда мы сможем нарисовать картину того, что пошло не так на этих многих телефонах.

PSA : Если вы купили новый телефон или получили его после ремонта, убедитесь, что номер IMEI на вашей трубке совпадает с номером, указанным на коробке и в счете. Чтобы получить номер IMEI на любом телефоне, откройте номеронабиратель и введите * # 06 #.

( Через )


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button