Новости

Redmi 7A получает Android 10, но более новые и дорогие телефоны Xiaomi по-прежнему используют Android Pie

Redmi анонсировали Redmi 7A перед запуском серии Redmi K20 в Китае. Телефон поставляется с MIUI 10 на базе Android Pie из коробки. Теперь, спустя год после выпуска, аппарат получает обновление Android 10 в своей стране.

Redmi 7A

Обновление Android 10 для Redmi 7A в Китае поставляется с номером сборки MIUI 11.0.1.0. Это также повышает уровень исправлений безопасности до мая 2020 года. При этом более дорогие модели в том же поколении, как и в следующем поколении, еще не получили такое же обновление.

Redmi Первые смартфоны с 48-мегапиксельной камерой Redmi Note 7 все еще используют Android Pie, как и Redmi 7 из того же семейства. К счастью, эти модели популярны в сообществе пользовательских ПЗУ. Таким образом, опытные пользователи могут пользоваться последней версией Android, даже Android 11 в некоторых случаях .

Кроме того, вся серия Redmi 8 (за исключением Redmi Note 8 Pro) также должна получить обновление Android 10 . Это означает, что самый продаваемый смартфон Xiaomi Q1 2020, Redmi Note 8 по-прежнему работает под управлением Android Pie.

Ситуация даже ужасна для Mi Mix 3 5G , первого смартфона компании 5G. Телефон был запущен на базе Android Pie MIUI 10, и бренд даже не обновил его до MIUI 11, не говоря уже об Android 10 и MIUI 12.

Настало время, чтобы Xiaomi начала обновлять свои телефоны до последней версии Android в дополнение к MIUI. Кроме того, это должно улучшить доставку регулярных исправлений безопасности для устройств во всех сегментах.

И последнее, но не менее важное: Xiaomi также следует включить серию Android One, если она не может обеспечить своевременное обновление без ошибок. 2019 Mi A3 показали нам, насколько компания не имеет преданности делу в этой серии.

( Через )


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button