Новости

OnePlus может отключить камеру с цветным фильтром для индийских устройств OnePlus 8 Pro

OnePlus 8 Pro — это новейший флагман премиум-класса от китайской компании. Но недавно люди стали замечать интересную функцию, которую предлагает 5-мегапиксельная камера с цветным фильтром. Хотя это казалось странным дополнением в модуле камеры, Цветовой фильтр был способен просматривать некоторые пластмассы и даже тонкую белую одежду.

Теперь предлагается, чтобы OnePlus мог вообще отключить эту функцию, поскольку новый OnePlus 8 Pro продается в Индии с отключенными цветными фильтрами. Когда способность камеры была первоначально обнаружена, компания разослала обновление OTA, которое по существу отключило камеру. Однако это было признано ошибкой, и OnePlus вскоре отменил изменение. Но новый отчет предполагает, что эта функция будет полностью отключена на флагманском устройстве в Индии.

oneplus
Камера цветного фильтра способна просматривать некоторые виды пластика

Как сообщается, разработчики XDA нашли доказательства этого шага, происходящего на индийском рынке. Согласно их новому сообщению, камера OnePlus 4.0.267, выпущенная для OxygenOS 10.5.10 для устройств OnePlus 8 Pro в Индии, содержит несколько заметных дополнений. Это новое обновление добавляет видеофильтры, но, по-видимому, оно также включает планы по переключению «Smart Scene Enhancement».

Кроме того, обновление также включает свойство «InfraredCameraBuilder.ModelsToDisableInfraredCamera», которое было изменено для включения «IN2020» и «IN2021». Первый относится к китайской версии OnePlus 8 Pro, а второй — к индийскому варианту. При включении значений, которые планируется развернуть в IN2021, было обнаружено, что обновление отключает камеру цветного фильтра в приложении камеры.

OnePlus 8 Pro All colors

Несмотря на то, что OnePlus 8 Pro уже запущен, устройство еще не началось в Индии. Основной причиной задержки были санкционированные правительством блокировки и ограничения. Но поскольку ограничения снимаются, ожидается скорый запуск. Интересно, что разработчики XDA также заявили, что внутренние источники выявили возможное исправление для камеры с цветным фильтром. Другими словами, компания в конечном итоге снова включит камеру после «исправления» непреднамеренных способностей камеры.

( Источник)


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button