Новости

Индия объявляет о стимулах на сумму 50 000 крор для увеличения производства смартфонов на местах

Правительство Индии поощряет международные электронные компании производить свою продукцию в стране, внедряя новые схемы. Министерство электроники объявило о поощрении в размере около 50 000 крор (6,6 млрд. Долл. США).

OPPO Find X

Правительство ввело три новые схемы, и они перечислены ниже.

  • Связанное с производством стимулирование (PLI)
  • Схема поощрения производства электронных компонентов и полупроводников (SPECS)
  • Модифицированные производственные кластеры электроники (EMC 2.0)

Наиболее интересной из трех является схема со связанным со стимулированием производства (PLI). Министерство электроники сняло некоторые пункты, которые ранее были против компаний.

Новая обновленная схема теперь гласит, что компании могут навязывать форс-мажорные обстоятельства в такие неудачные времена, как продолжающаяся пандемия. Кроме того, были введены стимулы от 4% до 6% в течение 5 лет.

Смартфоны компании, заинтересованные в этой схеме, должны производить высококачественные телефоны (свыше 200 долларов США) стоимостью в 1 000 крор в первый год, за которыми следуют 8 000 крор, 15 000 крор, 20 000 крор, и ,000 25 000 крор в течение следующих четырех лет, чтобы иметь право на льготы.

Принимая во внимание, что SPECS, с другой стороны, предоставит 25% стимул для капитальных затрат на электронные товары, такие как устройства изготовления полупроводников / дисплеев, устройства сборки, тестирования, маркировки и упаковки (ATMP) и другие. ,

И, наконец, EMC 2.0 обеспечит поддержку для создания инфраструктуры мирового класса с общими удобствами и удобствами, такими как сараи для готового завода (RBF) / оборудование Plug and Play.

iPhone Xr
iPhone XR в настоящее время собирается в Индии

В связи с тем, что компании, желающие перенести свою производственную базу из Китая, Индия может стать благоприятным регионом для производителей смартфонов в ближайшие годы. Apple, Xiaomi и другие уже производят смартфоны, продаваемые в Индии, но такие стимулы призваны привлечь больше инвестиций от производителей, с возможностью позиционирования Индии в качестве мирового центра экспорта смартфонов.

( Источник ,


  • Добавить комментарий

    Похожие статьи

    Back to top button