Новости

Google Chrome доминирует на рынке браузеров в 2020 году, Microsoft Edge набирает силу

Согласно новому отчету, Google Chrome лидирует на рынке браузеров на 2020 год. Популярный браузер от поискового гиганта зафиксировал новый максимум пятый месяц подряд с новым максимумом на рынке 69,8%. доля.

Google Chrome

Отчет был опубликован аналитической фирмой Net Applications из Калифорнии, США. Доля рынка, принадлежащая Chrome, была достигнута только тогдашним фирменным браузером Microsoft , Internet Explorer, который занимал 70-процентную долю рынка еще в 2008 году. Так что, если Google Chrome удастся преодолеть 70-процентную отметку Это был бы третий браузер, который когда-либо делал это.

Microsoft еще не совсем не видна. Браузер компании Edge завоевывает популярность в последние месяцы. Ожидается, что благодаря нынешним темпам роста доля Microsoft Edge к 2021 году составит 10,3 процента к этому времени. Другой популярный конкурент, Mozilla Firefox, с долей рынка 7,2 процента по состоянию на май 2020 года. Темпы его роста в последнее время были относительно плоскими. Таким образом, при нынешних темпах, похоже, что Google продолжит доминировать на рынке, пока какой-то новый игрок не появится и не разрушит рынок.

( Через)


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button