Новости

Amazon в начале переговоров с Airtel купит 5% акций за 2 миллиарда долларов

Несколько недель назад Facebook объявил об инвестировании 5,7 миллиарда долларов в Reliance Jio за 9,9% акций. Вскоре последовал отчет, в котором сообщалось о Google также ведет переговоры с Vodafone Idea о покупке 5% акций компании. Теперь, в свежем отчете Reuters говорится, что Amazon также присоединяется к победившей компании, поскольку она планирует купить 5% акций Bharti Airtel за 2 миллиарда долларов.

Amazon Logo Dark

Согласно отчету, источники, близкие к этому вопросу, показали, что и американский технологический гигант, и третья по величине телекоммуникационная компания Индии ведут переговоры о новой сделке.

Amazon желает инвестировать 2 миллиарда долларов в 5% акций Airtel [1945900], 1945900 однако, согласно источникам, сделка может измениться или даже не достичь соглашения.

Сказав, что один из источников также процитировал, что в случае неудачного выкупа акций компании рассмотрят коммерческую сделку, которая может предоставить клиентам Airtel дешевый доступ к продуктам Amazon.

Обе компании отказались комментировать сделку, когда Reuters обратился к ним.

Инвестиции американских технологических гигантов могут помочь страдающим перевозчикам в Индии, которые еще не выплатили свои взносы AGR (Скорректированный валовой доход). В свою очередь, эти компании получают доступ к одному из крупнейших рынков в мире, чтобы продвигать свои продукты.

( Источник )


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button