XiaomiНовости

Продажи Xiaomi выросли на 145% в Европе в первом квартале 2020 года, Samsung лидировал на рынке

Продажи на мировом рынке смартфонов снизились в первом квартале 2020 года в результате пандемии COVID-19. Но некоторые бренды выросли в этот период в определенных регионах. Например, Realme является самым быстрорастущим брендом в Юго-Восточной Азии. Теперь Counterpoint Research выпустила свой отчет для европейского рынка, который подтверждает аналогичную тенденцию.

Counterpoint Research выпустила свой отчет для европейского рынка, который подтверждает аналогичную тенденцию.

Согласно отчету, европейский рынок смартфонов сократился на 7% относительного прошлого года и на 23% в 1 квартале 2020 года. Кроме того, Западная Европа пострадала больше (9%) из-за блокировок по сравнению с Восточной Европой (5%).

Что касается рейтинга, Samsung лидировал на рынке с долей рынка 29%, за которой следуют Apple (22%), Huawei ( 16%), Xiaomi (11%) и Oppo (3%) соответственно.

Крупнейшим неудачником был Huawei, чья доля на рынке упала на 43% благодаря запрету США. Xiaomi и Oppo выиграли от этого, поскольку их доля увеличилась почти в три раза за тот же период.

Xiaomi выросла на 145% по сравнению с прошлым годом и вместе с Oppo, компании стали свидетелями роста доли рынка на 150%. С другой стороны, Apple оставалась стабильной, а iPhone 11 был самой продаваемой моделью в регионе.

Counterpoint Research выпустила свой отчет для европейского рынка

Говоря о Samsung, его продажи были увеличены с запуском серии Galaxy S20, благодаря маркетинговым кампаниям и мощной цепочке поставок.

Интересно, что суббренд Huawei, Honor лидировал на российском рынке смартфонов, и регион был наименее затронут из-за пандемии. Принимая во внимание, что Италия была сильно затронутой с падением на 21%.

(Источник )


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button