Новости

Рынок носимых гаджетов Индии в первом квартале 2020 года поставил 4,2 миллиона штук

Индийский рынок носимых устройств продемонстрировал значительный рост в I квартале 2020 года. В январе-марте поставки носимых устройств выросли на 80% в годовом сопоставлении.

India wearble market

IDC сообщает, что было отправлено около 4,2 миллиона носимых устройств, включая наушники, браслеты и умные часы. В категории наушников был самый сильный рост: примерно 3 миллиона отправлений заняли 70,8% рынка, что составляет ежегодный рост на 289,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Xiaomi Mi Band 4 smartwatch
Mi Band группы Xiaomi 4

Примерно 1 миллион браслетов был отгружен в первом квартале 2020 года, что на 28% меньше, чем в прошлом году в первом квартале поставки составили 1,4 миллиона штук. Оказывается, рынок умных часов не так популярен в Индии, поскольку вся отрасль управляла всего 200 000 поставок.

Samsung Galaxy S20 series, Galaxy Buds+

Xiaomi по-прежнему остается лидером рынка в сегменте браслетов. Китайский технологический гигант занял 41,9% доли всего рынка в первом квартале 2020 года. На втором месте расположенная в США электроника GOQii. Huami контролирует сегмент SmartWatch с долей рынка 22,4%, затем следует Fossil с 17,9% и Apple с 17,7%.

В сегменте мобильных телефонов компания BoAt Audio сохранила 23,9% рынка, а Samsung заняла второе место, заняв 23,6% рынка. Тем не менее, Samsung является лидером рынка по поставкам наушников TWS, за которым следует Apple.

(источник)


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button