GoogleНовости

Google закрывает «Remove China Apps» из Play Store за нарушение правил

17 мая было опубликовано новое приложение в Google Play Store, известном как Remove China Apps. Приложение в основном сканирует китайские приложения на устройствах Android и удаляет их. Вскоре он приобрел широкую популярность, записав более 1 миллиона загрузок и положительных отзывов за короткий период.

Remove China Apps

Google исключил приложение «Remove China Apps». Согласно правилам Google по обманчивому поведению, приложение не может побуждать пользователей удалять сторонние приложения. Так как приложение было разработано, чтобы помочь пользователям удалять китайские приложения со своих смартфонов Android, Google пришлось удалить его.

Google подтвердил Gadgets 360, что принял решение отключить популярное приложение за нарушение политики обмана в Google Play, которое не позволяет приложениям «поощрять или стимулировать пользователей удалять или отключать сторонние приложения» и «вводить пользователей в заблуждение» в удалении или отключении сторонних приложений.

Приложение работает на фоне недавних антикитайских настроений, вызванных вспышкой COVID-19, конфликтом между Индией и Китаем и другими факторами, которые привели к росту бойкотирования движения Китая в Индии.

Это второе из таких приложений на фоне антикитайских настроений, которые были сброшены из Play Store в последнее время. Всего за несколько часов до того, как приложение Remove China Apps было закрыто, приложение Mitron, которое очень похоже с приложением TikTok, также было удалено из магазина.

Приложение представляет собой бесплатное приложение для обмена короткими видео и социальную платформу для пользователей для обмена контентом в Интернете. В этом случае он также был удален за нарушение политики в отношении спама и повторяющегося контента.

(источник)


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button