Новости

Facebook подписывает глобальное лицензионное соглашение с индийским музыкальным лейблом Saregama

 

Ранее сегодня (3 июня 2020 года), Facebook объявил о заключении глобальной сделки с Saregama. Гигант социальных сетей будет лицензировать музыку одного из старейших и крупнейших музыкальных лейблов Индии для видео и других социальных сетей через другие свои сервисы, такие как Instagram.

 

Facebook

 

Проще говоря, Facebook переносит песни с музыкального лейбла на свою глобальную платформу социальных сетей. Это происходит после того, как Сарегама вступил в партнерство со шведским музыкальным гигантом Spotify всего за несколько недель до этого. Теперь пользователи смогут выбирать разнообразную музыку для добавления в свои видео, истории и многое другое с помощью музыкальных наклеек, принадлежащих индийскому лейблу. Эти песни теперь доступны в Facebook и Instagram.

 
 

Для тех, кто не знает, Saregama является одним из крупнейших звукозаписывающих лейблов в стране Юго-Восточной Азии, с треками от различных знаковых индийских музыкантов, таких как Лата Мангешкар, Р.Д. Бурман, Мухаммед Рафи, Талат Махмуд, Манна Дей, Калянджи-Ананджи и Хемант Кумар. У него более 100 000 песен, включая болливудские песни, газели и другие на более чем 25 разных языках.

 

Facebook
Партнерство также будет передавать музыку под индийским лейблом в Instagram

 

Сделка с индийским музыкальным лейблом — не совсем новое начало для Facebook, поскольку оно уже сотрудничает с другими гигантами в отрасли. Сюда входят Yash Raj Films, Zee Music Company и T-Series, который является лучшим YouTube каналом в мире. В 2019 году появились сообщения о том, что Facebook тестирует индийские музыкальные лейблы для своих видео и других функций в Индии и Индонезии, и теперь кажется, что эти испытания были успешными, когда индийская музыка была доступна на глобальной социальной платформе.

 
 

 

( Через)

 

 

 


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button