AMDНовости

Предстоящий мобильный чипсет Ryzen C7 от AMD просочился в утечках

Новые процессоры AMD для ноутбуков серии Ryzen получили хорошие отзывы. После этого компания, похоже, готовится к выпуску чипсета для смартфона в том же составе.

Согласно отчетам, компания работает над набором микросхем Ryzen C7 для смартфонов, которые включают два ядра Gaugin Pro на основе недавно анонсированного ARM ядра Cortex X1, работающего на частоте 3 ГГц. Он соединен с двумя ядрами на базе Cortex A78, работающими на частоте 2,6 ГГц, и четырьмя ядрами с низким энергопотреблением на базе Cortex A55, работающими на частоте 2 ГГц.

мобильный чипсет Ryzen C7 от AMD

Говорят, что у него неуловимое графическое решение для смартфонов на основе RDNA, которое AMD и Samsung сотрудничали в прошлом году. Что касается утечки, графический процессор примерно на 45 процентов быстрее, чем Adreno 650, используемый в SD865. Кроме того, говорят, что чипсет поддерживает оперативную память LPDDR5 и 2K-дисплеи с частотой обновления 144 Гц.

Чипсет, как говорят, был построен TSMC, ведущим мировым производителем чипсетов по контракту, с использованием 5-нм технологического процесса. Он также поставляется с поддержкой 5G вместе с интеграцией Mediatek 5G UltraSave Modem.

https://twitter.com/HansDeVriesNL/status/1267020683072229379

Тем не менее, мы советуем отнестить к этой информации как к слухам. Так как в пропущенном изображении есть несколько ошибок и несоответствий в маркировке имен, оно может быть поддельным. Если это окажется правдой, то будет интересно увидеть, как AMD конкурирует с такими компаниями, как Qualcomm и MediaTek, за долю рынка. Это также может помочь компании увеличить прибыль.

(Через)


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button