HuaweiНовости

По состоянию на февраль 2020 года, Huawei зарегистрировала больше всего патентов 5G

Huawei вкладывает огромные средства в исследования и разработки, что в значительной степени отвечает за постоянный рост компании на мировом рынке. Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) опубликовала данные за 2019 год в апреле этого года, свидетельствующие о том, что в 2019 году Huawei подала в общей сложности 4410 патентов. Это позволило компании занять лидирующую позицию в мире среди корпоративных регистраторов.

Huawei зарегистрировала больше всего патентов 5G

Портфель патентов китайского технического гиганта распространился даже на 5G. IPlytics, немецкая компания по патентным данным, объявила о том, что Huawei подала в общей сложности 3 147 стандартных патентов 5G (SEP), из которых было выдано более 2000.

Таким образом, Huawei заняла первое место по количеству заявок SEP среди компаний 5G во всем мире. Стандартные основные патенты 5G (SEP), поданные китайским технологическим гигантом, составляют 15,05 процента от общего мирового объема, что делает его лидером в области связи 5G.

Huawei зарегистрировала больше всего патентов 5G

За Huawei следуют Qualcomm, Nokia, Samsung, LG, ZTE, Ericsson, CATT, NTT DOCOMO и Intel в количестве 5G патентов. Опубликованные данные также показывают, что китайские фирмы Huawei и ZTE контролируют в общей сложности 34,02 процента от общего количества заявок на регистрацию 5G.

Тем не менее, мы должны отметить, что большинство патентов Huawei не были утверждены. Финская компания Nokia и южнокорейское предприятие Samsung имеют наибольшую долю уже выданных патентов.

Это указывает на то, что обе фирмы не подали много заявок в последнее время, поскольку процесс утверждения патента занимает много времени, иногда несколько лет.

(через)


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button