OnePlusНовости

OnePlus 8 Pro страдает от проблемы с потоковым видео, неспособной к передаче контента HD

В последнее время многие пользователи OnePlus 8 Pro сообщают о новой проблеме, которая преследует их флагманское устройство. Судя по всему, смартфон премиум-класса не может транслировать видео с популярных платформ с качеством HD и зависает от потоков SD.

OnePlus 8 Pro не могут воспроизводить контент высокой четкости на Netflix

Форум сообщества OnePlus получал сообщения об этой проблеме о том, что некоторые пользователи OnePlus 8 Pro не могут воспроизводить контент высокой четкости на Netflix и других популярных потоковых сайтах. Согласно сообщениям, проблема связана с системой Widevine, которая является платформой DRM от Google. Эта система позволяет компаниям, предлагающим услуги, защитить свой премиум-контент от не подписчиков.

Как правило, смартфоны поддерживают самый высокий уровень безопасности в Widevine, L1, для потоковой передачи контента HD на разных платформах. Но по какой-то причине для устройств OnePlus 8 Pro, работающих под управлением Oxygen OS 10.5.5 или более поздней версии, уровень безопасности понижен до уровня безопасности L3, что снижает качество потоковой передачи HD. Другими словами, новые обновления существенно понизили качество телефонов пользователей.

OnePlus 8 Pro

В это кризисное время, когда работа на дому и нахождение в помещении является нормой, потоковое видео становится все более востребованным во всем мире. Таким образом, мы надеемся, что OnePlus скоро решит проблему и предложит ее решение. Так что следите за обновлениями, так как мы будем предоставлять больше обновлений относительно ситуации.

(Через)


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button