HuaweiНовости

MediaTek опровергает сообщение об обходе запрета США на поставку чипов Huawei

Huawei недавно потеряла свои поставки микросхем TSMC после того, как правительство США ввело в действие новые правила. С тех пор ходили разные слухи о поиске альтернатив китайскому техническому гиганту, при этом MediaTek был приемлемым вариантом. Теперь MediaTek официально опроверг некоторые из этих требований, которые заставили компанию обойти американские правила.

MediaTek опровергает сообщение об обходе запрета США на поставку чипов Huawei
Наборы микросхем Кирин Huawei производятся TSMC

Японские агентства новостей недавно заявили, что MediaTek будет поставлять Huawei чипы TSMC косвенно. Производитель чипов купил бы чипы у TSMC и переименовал их как свои собственные, прежде чем продавать их Huawei. В настоящее время MediaTek официально опровергла это и предложила разъяснения по этому вопросу.

По словам официального представителя, MediaTek не будет нарушать какие-либо законы или обходить правила поставки Huawei с чипами TSMC. Отчет подтвержден как ложный и что производитель чипов будет соблюдать соответствующие глобальные торговые законы и правила. Другими словами, компания не будет выдвигать особые аргументы в пользу Huawei или обходить политику для своих клиентов.

MediaTek опровергает сообщение об обходе запрета США на поставку чипов Huawei

Хотя производитель чипов не будет покупать чипы TSMC для китайского производителя смартфонов, ожидается, что он станет крупнейшим поставщиком мобильных процессоров. В настоящее время Huawei ведет переговоры с MediaTek о чипсетах 5G.

Процессоры HiSilicon Kirin присутствовали в 80 процентах мобильных телефонов Huawei, но это может скоро измениться радикально, поскольку компания может принять чипы Dimensity 5G в ближайшем будущем. В различных сообщениях снова заявлялось о размещении специальных сделок или массовых заказов, хотя ни один из них не был подтвержден до сих пор.

(Источник)


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button