HuaweiНовости

Huawei запатентовала смартфон с камерой Selfie Under-Display

Производители смартфонов изо всех сил старались предложить телефоны с полноэкранным передним корпусом. Поскольку лицевые панели становятся еще тоньше, а выемки превращаются в дыроколы или всплывающие камеры, единственная оставшаяся технология, которую можно увидеть, — это коммерческая версия технологии камер с недостаточным дисплеем.

И теперь, Huawei может быть одним из первых, кто запустил смартфон, который использует эту технологию в качестве новых патентов от компании.

Huawei запатентовала смартфон с камерой Selfie Under-Display

Еще в 2019 году китайский технический гигант подал два патента, которые наконец были опубликованы CNIPA (Китайское национальное ведомство интеллектуальной собственности). В патентах также было представлено 7 изображений гаджетов, раскрывающих дизайн еще не анонсированного смартфона Huawei.

Оба патента описывают подобные устройства, с единственным отличием — модуль задней камеры. Итак, патенты могут быть на один и тот же смартфон, но с разными вариациями, чтобы охватить все базы.

Глядя на изображения, первый вариант смартфона оснащен вертикально расположенной системой тройной камеры, которая похожа на флагманскую серию P от Huawei. Можно наблюдать два датчика камеры с прямоугольником, вырезанным прямо под светодиодной вспышкой, которая, вероятно, является перископическим телеобъективом. С другой стороны, вторая модель имеет сходство с серией Mate с четырьмя камерами, размещенными в модуле круглой камеры.

Huawei

Помимо этих отличий, смартфон спереди и сбоку выглядит одинаково. Он оснащен изогнутым краем дисплея, который скруглен по бокам с незначительными лицевыми панелями сверху и снизу смартфона Huawei.

Селфи камера не видна спереди, что говорит о том, что датчик расположен прямо под дисплеем. Тем не менее, это все еще неясно, и компании еще предстоит официально раскрыть какие-либо более мелкие детали, касающиеся телефона.

(Через)


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button