HuaweiНовости

Ходят слухи, что Huawei заменит американское оборудование южнокорейских производителей полупроводников

Согласно новому слуху, Huawei готовится к затянувшимся спорам между США и Китаем и в настоящее время ведет работы по замене американского оборудования. Китайский технический гигант недавно потерял свои поставки чипов от TSMC из-за санкций США и теперь, как сообщается, изучает альтернативы из Южной Кореи.

Huawei
Наборы микросхем Кирин Huawei производятся TSMC

Источники, близкие к этому вопросу, показали, что Huawei расследует, использовать ли американские технологии против партнеров в своей цепочке поставок. Для тех, кто не знал, в США были введены санкции, нацеленные на американские технологии, которые использовались иностранными компаниями, такими как TSMC, что по сути, привело к прекращению поставок Huawei.

Проще говоря, производитель смартфонов проверяет, действительно ли американские технологии использовались в их полупроводниковом оборудовании.

Кроме того, Huawei также посещает различные полупроводниковые компании в Южной Корее. Эти производители потенциально могут служить альтернативой в рамках своей цепочки поставок, хотя детали этих посещений в настоящее время неизвестны. Однако сроки весьма наводят на мысль о переговорах, которые уже ведутся по новой сделке.

Huawei

На данный момент Huawei уже располагает огромным запасом микросхем, который будет работать до 2 лет. Но компания также активно инвестирует в полупроводниковую промышленность, даже поощряя китайские компании наращивать и конкурировать с США.

Полупроводниковая отрасль является неотъемлемой частью продуктов и услуг Huawei, поэтому, несмотря на то, что санкции США препятствуют ее работе, компания активно работает над решением этой проблемы.

(Через)


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button