RealmeНовости

Realme — самый быстрорастущий бренд в Юго-Восточной Азии, несмотря на пандемию

 

Realme вышла на рынки Юго-Восточной Азии в последнем квартале 2018 года. С тех пор бренд в этих регионах неуклонно растет. Последний отчет Counterpoint Research за первый квартал 2020 года демонстрирует удивительные темпы роста компании. Realme в настоящее время является самым быстрорастущим брендом в регионе Юго-Восточной Азии с ростом на 173% г / г.

 

Realme Fastest Growing Brand South East Asia

 

Realme первоначально дебютировал в Индии как суббренд Oppo в начале 2018 года. В последнем квартале того же года Бренд вошел в страны Юго-Восточной Азии, такие как Таиланд, Филиппины, Вьетнам и Индонезия.

 

В течение квартала в первом квартале 2019 года Realme вошла в топ-10 брендов в вышеупомянутых странах, за исключением Филиппин. В том же квартале бренд дебютировал в Мьянме, а также вошел в топ-10 брендов одновременно.

 

Затем, во втором квартале 2019 года. Realme вошла в пятерку лучших брендов во Вьетнаме и Индонезии, а затем в топ-10 на Филиппинах в третьем квартале 2019 года.

 

Позже, в 4 квартале 2019 года, бренд вошел в пятерку лучших на Филиппинах, в Мьянме и даже в Камбодже, где впервые появился. Наконец, Realme потребовалось более года, чтобы войти в топ-5 брендов Таиланда по сравнению с другими странами.

 

Мировой рынок смартфонов в первом квартале 2020 года сократился на 13% из-за пандемии COVID-19 . Рынок смартфонов в Юго-Восточной Азии также продемонстрировал снижение на 11% за тот же период.

 

Однако Realme был самым быстрорастущим брендом в мире, а также в Юго-Восточной Азии с ростом на 157% и 173% г / г соответственно в первом квартале 2020 года.

 
 

 

( Источник)

 

 

 


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button