HonorНовости

Honor Play4 Series: характеристики и особенности

Бренд Huawei собирается выпустить новую линейку смартфонов, которая будет включать как минимум две модели: Honor Play4 и Honor Play4 Pro. Эта серия очень важна и ожидаема, потому что она будет включать по крайней мере одного главного убийцу флагманов(вариант Pro, естественно).

В преддверии официального анонса мы получили много информации о новой грядущей серии, сделанной в Honor, благодаря множеству утечек и слухов, появившихся в последние недели. Здесь мы собрали всю информацию о спецификациях, функциях и запуске серии Honor Play4. Обратите внимание, что не все, что вы прочтете здесь, официально подтверждено.

Дизайн

Honor Play 4 Pro

Благодаря официальным изображениям и изображениям, представленным в базах TENAA, мы уже знаем, каким будет дизайн серии Honor Play4. Как вы можете видеть из изображений в этом посте, Honor Play4 Pro будет оснащен полноэкранным дисплеем с отверстиями для камер, в которой находится двойная камера для селфи.

У Honor Play4 5G будет один вырез с одной камерой для селфи. Задняя часть телефона будет чистой, за исключением большого модуля камеры, расположенного в верхней правой части устройства (в обоих вариантах).

Honor Play4 Pro

Модуль камеры будет включать в себя все видимые элементы камеры телефонов. Ожидается, что устройства появятся в Китае в цветовых вариантах, таких как красно-синий градиент, черный, белый и синий. Согласно списку Vmall, будет версия Magic Night Black и версия Mecha Blue (с футуристической привлекательностью) для Honor Play4 Pro. Honor Play4 имеет размеры 170х78,5х8,9 мм и вес 213 грамм.

Honor Play4

Honor Play4

Дисплей

TENAA сообщила, что Honor play4 5G будет иметь большой ЖК-экран IPS. Ожидается, что дисплей будет иметь диагональ 6,81 дюйма и разрешение Full HD+ 1080×2400 пикселей, а также соотношение сторон 20:9, очень узкие рамки и одно отверстие под камеру.

Honor Play4 Pro будет оснащен 6,57-дюймовой панелью с соотношением сторон 20:9, разрешением Full HD+ 1080×2400 пикселей и двойным отверстием с двойной фронтальной камерой. Дисплей будет ЖК-панелью IPS, как и слабая версия. Мы до сих пор не знаем, будут ли эти телефоны поддерживать высокую частоту обновления для более плавного просмотра и игр, но учитывая, что Honor Play4 Pro является флагманским убийцей, он скорее всего, будет иметь высокую частоту обновления.

Характеристики и программное обеспечение

Ожидается, что Honor Play4 Pro 5G будет оснащен 5-ядерным процессором, работающим на частоте 2 ГГц. Чипсет будет в паре с 4 ГБ, 6 ГБ или 8 ГБ оперативной памяти и 64, 128 или 256 ГБ встроенной памяти. К сожалению, название процессора до сих пор неизвестно, поскольку официальной информации об этом нет, а TENAA раскрыла только архитектуру и тактовую частоту чипсета.

Через официальный тизер Honor подтвердил, что Play4 Pro будет работать на мобильной платформе Kirin 990: тот же процессор, что и линейки Huawei P40 и Huawei Mate 30, то есть лучший чипсет, выпущенный Huawei. Мы ожидаем, что чипсет будет поддерживаться как минимум 8 ГБ ОЗУ и хранилищем UFS. Там будет слот для карт NM, чтобы расширить внутреннюю память.

Honor Play4 и 4 Pro также оснащены ИК-датчиком, который может измерять температуру человека. Их ИК-порт также можно использовать для управления домашними устройствами, такими как телевизоры, кондиционеры и многое другое. Как следует из названия, эти устройства будут ориентированы на игры.

Камера

Honor Play 4 Camera Sample

Помимо наличия разных чипсетов, Honor Play4 и 4 Pro будут отличаться для своих отделов камер. Первый будет оснащен четырехкамерной установкой, включающей основной датчик на 64 Мп, сверхширокоугольный объектив на 8 Мп и два датчика с разрешением 2 Мп для съемки в макро и портретной съемке. Honor поделилась официальным образцом камеры Play4, который выглядит впечатляюще.

На передней панели, внутри отверстия на дисплее, в телефоне будет установлена ​​камера с разрешением 16 Мп. Ожидается, что Honor Play4 Pro будет оснащен двойной камерой в сочетании со сканером LiDAR, подобным той, что установлена ​​на новом Apple iPad Pro 2020. Основным датчиком отделения для задней камеры будет датчик Sony IMX600Y RYYB с разрешением 40 Мп. Это датчик флагманского класса, и он тот же, что и на недавно анонсированном Honor X10.

Аккумулятор

Ожидается, что и Honor Play4, и 4 Pro будут комплектоваться батареями емкостью 4200 мАч. Это довольно приличная емкость, хотя на самом деле это средняя емкость батареи флагманских телефонов. Официальный тизер неявно подтвердил, что батарея Honor Play4 Pro будет поддерживать технологию быстрой зарядки 40 Вт (очень быстро, обратите внимание, что самая мощная в отрасли технология быстрой зарядки имеет мощность 65 Вт).

Honor Play4 и 4 Pro — дата запуска, цена и наличие

Honor Play4 и 4 Pro будут официально объявлены в Китае 3 июня. Цены все еще не являются официальными, но ожидается, что вариант Pro появится на прилавках со стартовой ценой около 420 долларам.

Очевидно, что Honor Play4 будет более доступным, но мы не знаем, сколько будет стоит смартфон. Honor Play4 Pro был недавно замечен в списке Vmall, но цены не было. Вместо этого в были показаны два цветовых варианта, которые вы можете увидеть выше.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button