Новости

Samsung Exynos 850 — новый 8-нм чипсет для бюджетных смартфонов

 

Samsung является одним из немногих производителей смартфонов, способных создавать собственные чипсеты. Ранее на этой неделе компания анонсировала Exynos 880 со встроенным модемом 5G для мобильных телефонов среднего уровня. Теперь на своем сайте для бюджетных телефонов он спокойно разместил чип под названием Exynos 850. Первый смартфон, который будет использовать этот SoC — это Galaxy A21s , о котором было объявлено несколько дней назад.

 

Exynos featured

 

Новый Exynos 850 представляет собой 8-нм чип, состоящий из восьмиъядерного процессора, состоящего из ядер ARM Cortex-A55, которые работают с тактовой частотой 2,0 ГГц. Принимая во внимание, что графические функции выполняются графическим процессором ARM Mali-G52.

 

Что касается аппаратной совместимости, этот чип может поддерживать отображение до FHD+ (2520 × 1080 пикселей), ОЗУ LPDDR4x и хранилище eMMC 5.1. Говоря о камерах, он может поддерживать до 16-мегапиксельной камеры с 5-мегапиксельной камерой или до 21,7-мегапиксельной камеры (также как и для передней панели), 60-кадровую запись FHD-видео и видеокодеки, такие как HEVC (H.265), H.264, и VP8.

 

Наконец, для подключения чипсет поддерживает Cat.7 LTE DL (нисходящий канал), Cat.13 UL (восходящий канал), WiFi 802.11ac, Bluetooth 5.0, FM-радио и GNSS, такие как GPS, ГЛОНАСС, BeiDou. и Галилей.

 

Чипсет Exynos 850 нм в настоящее время массово выпускается, и поэтому мы можем ожидать, что он обеспечит более бюджетный бюджет Samsung Galaxy A and M серия телефонов.

 
 

 

( Через)

 

 

 


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button