QualcommНовости

Qualcomm FastConnect 6900 и 6700 анонсированы с Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.2

 

Qualcomm анонсировала флагманский портфель систем мобильной связи — Qualcomm FastConnect 6900 и 6700. Новые предложения поставляются с поддержкой новейших стандартов беспроводной связи, и компания заявляет, что они созданы с нуля.

 

И Qualcomm FastConnect 6900, и Qualcomm FastConnect 6700 поддерживают Wi-Fi 6, которая является самой быстрой из доступных скоростей Wi-Fi в отрасли (до 3,6 Гбит / с), наряду с VR -классом с низкой задержкой и достижения Bluetooth для погружения звука.

 

Qualcomm FastConnect 6900 and 6700

 

С помощью набора микросхем с поддержкой Wi-Fi 6E устройства смогут использовать частоту 6 ГГц, когда другие частоты используются другими устройствами. Теперь совместите это с Bluetooth 5.2, и вы получите меньшую задержку на периферии, максимально приближенную к проводному соединению.

 

Примечательно, что FastConnect 6900 предлагает самую быструю из доступных скорость Wi-Fi 6, до 3,6 Гбит / с, тогда как FastConnect 6700 предлагает пиковые скорости 3 Гбит / с. Это связано с тем, что 6900 обладает дополнительным повышением производительности благодаря дополнительной реализации 4-потокового двухдиапазонного одновременного (DBS) с многоканальными (включая 6 ГГц) возможностями.

 
 

Реализация Bluetooth 5.2 включает в себя вторую антенну Bluetooth с интеллектуальными возможностями переключения для преодоления распространенных проблем затенения сигнала для беспрецедентной надежности и дальности связи Bluetooth. Он спроектирован таким образом, чтобы быть готовым к работе с новыми технологиями LE Audio, такими как обмен многоточечным звуком и широковещательная передача звука, что позволяет одновременно подключать несколько аудио соединений.

 

Функции предлагаемой технологии Wi-Fi 6E следующего поколения включают в себя следующее:

 

     

  • Он значительно расширяет пропускную способность Wi-Fi, добавляя до 1200 МГц дополнительного спектра, что более чем удваивает число путей, доступных в настоящее время для отправки и получения данных.
  •  

  • Двухдиапазонный диапазон 160 МГц поддерживает до семи дополнительных непересекающихся каналов в диапазоне 6 ГГц, в дополнение к каналам 160 МГц, доступным в диапазоне 5 ГГц.
  •  

  • Развертывание высокопроизводительных мобильных технологий восходящей / нисходящей MU-MIMO и OFDMA во всех доступных диапазонах.
  •  

  • Новая функция Wi-Fi 6 Uplink MU-MIMO увеличивает пропускную способность сети более чем в 2,5 раза.
  •  

 
 

 

 

 


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button