Новости

Counterpoint Research: недорогие смартфоны премиум-класса

 

Мировой рынок смартфонов развивался на протяжении многих лет. Рост количества ультра-премиальных телефонов с выпуском iPhone X изменил весь ландшафт. Сейчас люди обращаются к так называемым «доступным премиальным» устройствам, по цене которых флагманы были проданы ранее. Последний отчет Counterpoint Research о рынке смартфонов в Южной Корее ясно объясняет эту новую тенденцию.

 

Samsung Galaxy A90 5G Featured
Samsung Galaxy A90 5G

 

В течение многих лет Samsung серии Galaxy S и Galaxy Note были самыми продаваемыми моделями смартфонов в Южной Корее. Но сейчас ситуация изменилась, и эффект можно четко увидеть в трекере продаж смартфонов Counterpoint Research в Южной Корее за первый квартал 2020 года.

 

Самым продаваемым телефоном Samsung в этот период был Galaxy A90 5G , чья ASP (средняя цена продажи) составляла $ 453 по сравнению с $ 806 Galaxy Примечание 9 в 1 квартале 2019 года. Это не означает, что ультра-премиум устройства не попали в пятерку лидеров.

 

Источник: Counterpoint Research

 

Вторым самым продаваемым телефоном Samsung был Galaxy Note 10 5G за 941 $, а пятую позицию заняла Galaxy Note 10 Plus 5G. Когда мы смотрим на продажи последних лет примерно в одно и то же время, первые три были телефонами ультра-премиум-класса, за которыми следовали модель начального уровня и флагман прошлого года.

 

Эту тенденцию можно заметить с 2018 года, когда серии Galaxy S и Note уступают свои доли устройствам начального и среднего уровня. Кроме того, хотя средняя цена продажи (ASP) смартфонов, продаваемых в Южной Корее, неуклонно росла до прошлого года, она впервые снизилась в первом квартале 2020 года, что указывает на предстоящие изменения.

 

 
 
 
 
 
  1 из 2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

За последние пару лет цена на смартфоны высокого класса резко выросла. Но не все OEM-производители являются победителями, и поэтому LG в этом году обновили свою мобильную стратегию, отказавшись от премиальных серий G и V с новыми ] Бархатные серии по цене около 730 долларов.

 

Кроме того, Apple , которая инициировала повальное увлечение ультра-премиальными смартфонами, представила iPhone SE 2020 по розничной цене в 450 долларов, самый дешевый смартфон за последние годы. Ожидается, что тенденция доступных телефонов премиум-класса сохранится не только в Южной Корее, но и во всем мире благодаря продолжающейся пандемии.

 
 

 

( Источник )

 

 

 


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button