Новости

Samsung Display, как сообщается, обеспечивает большинство заказов на дисплей iPhone 12

 

Похоже, что Apple будет отказываться от Samsung для BOE в поиске OLED-панелей для будущего iPhone 12, может быть неточным. Исследовательская фирма DigiTimes сообщила, что Samsung Display получила большинство заказов на OLED-дисплеи iPhone 12. iPhone 12 series renders

 

До недавнего времени Apple придерживалась ЖК-дисплеев на своих моделях iPhone, но все изменилось с iPhone X. Модель стала первым iPhone с OLED-экраном и кнопкой «домой». С тех пор Apple сохранила использование OLED-панелей только в топовом варианте, но продолжала использовать ЖК-дисплеи для всех остальных. Это изменится с iPhone 12, поскольку есть сообщения, что американская компания будет использовать OLED дисплеи на всех моделях. IPhone 12 также станет первым 5G-телефоном Apple.

 

DigiTimes сообщает, что Samsung получит 80% заказов, в то время как LG Displays и BOE Technology поделятся оставшимися 20%. Samsung был единственным поставщиком Apple OLED-дисплеев для iPhone X 2017 года. LG получил несколько заказов в 2018 году, в то время как BOE был добавлен в 2019 году. Учитывая объем OLED-панелей, который потребуется для всех четырех моделей iPhone 12, он имеет смысл для компании из Купертино делиться заказами между тремя фирмами. Samsung может не иметь возможности быть единственным поставщиком, и наличие трех производителей дисплеев устраняет риск того, что Samsung не сможет выполнить заказы на дисплейные панели для флагманских iPhone 2020 года.

 
 

 

( источник [Paywalled])

 

 

 

 


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button