Новости

Новая программа Google Scam Spotter поможет вам обнаружить и предотвратить интернет-мошенничество

 

Мошенничество в Интернете столь же старо, как и сам Интернет, но в последнее время оно приобрело широкую известность, поскольку мошенники в наши дни более активны, чем раньше. Преобладающая пандемия COVID-19 эксплуатируется, так как большое количество людей по-прежнему полагаются на Интернет практически во всем — от работы или школьных занятий до общения и покупок.

 

Google представила программу, которая нацелена на то, чтобы помочь интернет-пользователям выявлять мошенников и не допустить, чтобы у мошенников был полный рабочий день. В своем блоге вице-президент Google и главный интернет-евангелист Винт Серф отметил, что в последние месяцы действительно были рекордные сообщения о мошенничестве, и, согласно данным Федеральной торговой комиссии (FTC), только в 2019 году было потеряно 1,9 миллиарда долларов. мошенничество, связанное с COVID-19, как сообщается, привело к тому, что жертвы потеряли мошенникам более 40 миллионов долларов. Кроме того, весьма правдоподобные мошенничества с просроченными платежами или фиктивными выигрышами на конкурсах, как сообщается, приводят к тому, что доверяющие интернет-пользователи теряют более 3600 долларов в минуту.

 

Таким образом, поисковый гигант запускает программу Scam Spotter, чтобы обучить пользователей Интернета распознавать и предотвращать мошенничество. Все подробности программы можно найти на ScamSpotter.org. Вице-президент Google советует всем нам делиться веб-сайтом с друзьями и членами семьи, особенно с пожилыми людьми, которые, как показали исследования, больше всего страдают от мошенничества.

 

В основе программы лежат три простых правила, которые следует учитывать при работе с подозрительной электронной почтой, телефонным звонком или сообщением:

 

     

  • Замедлите: вам говорят, что это срочно? Не торопитесь и задавайте вопросы, чтобы не попасть в плохую ситуацию.
  •  

  • Выборочная проверка: утверждают, что они из определенного учреждения? Сделайте свое собственное исследование, чтобы перепроверить детали, которые вы получаете.
  •  

  • Стоп! Не отправляйте: они просят вас пойти в магазин и получить подарочные карты? Если вы думаете, что платеж кажется подозрительным, это, вероятно, так.
  •  

 
 

 

( источник)

 

 

 

 


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button