Новости

5-нм чипы Samsung Exynos 992 начнут массовое производство с августа, оснащены графическими процессорами Cortex-A78 и Mali G78

 

Samsung недавно завершила постпродакшн для своего нового 5-нм чипсета, Exynos 992. А теперь отчеты из Южной Кореи показывают, что массовое производство нового процессора 5G начнется в августе 2020 года и будет включать новейшие ядра ARM Cortex-A78 и Mali G78 GPU.

 

Samsung

 

Новые ядра и технологии графических процессоров считаются более мощными и эффективными, чем ядра Cortex-A77 предыдущего поколения и графические процессоры Mali-G77. ARM утверждает, что новое поколение ядер будет на 20 процентов более энергоэффективным, чем его предшественники, а также увеличит производительность GPU на 25 процентов. В отличие от Exynos 990, SoC Exynos 992, как говорят, принес значительные улучшения по сравнению с незначительными улучшениями.

 
 

Заметным улучшением является переход на новый 5-нм процесс изготовления, который будет первым в компании. Для сравнения, текущий флагманский мобильный процессор Qualcomm, Snapdragon 865, использует специальную версию ядер ARM Cortex-A77 и Cortex-A55 для задач с низким энергопотреблением. Таким образом, мы можем ожидать, что Exynos 992 SoC будет конкурировать с Snapdragon 865 Plus, который может появиться в конце этого года.

 

Samsung Exynos 990 featured

 

Samsung Galaxy Note 20 серии может стать первым телефоном с процессором Exynos 992. В финансовом отчете южнокорейский технический гигант подтвердил запуск новых смартфонов, включая Galaxy Note 20. Хотя до официального объявления еще далеко, так что следите за обновлениями.

 
 

 

( Через, Источник)

 

 

 


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button